16:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре планируют построить школу и два детских сада
В Краснодаре планируют постр...
Подписка на рассылку

В Краснодаре планируют построить школу и два детских сада

8 сентября 2017
3360
1 мин.
В Краснодаре планируют построить школу и два детских сада
В Краснодаре, в микрорайоне Гидростроителей, рядом с новыми высотками планируется строительство школы и двух детских садов. Судьба данного проекта во многом будет зависеть от очередных публичных слушаний, которые пройдут 28 сентября.

План по возведению на территории площадью 19,46 гектаров комплекса многоэтажных домов утвердили в 2012 году. Однако существовала необходимость строительства и других социальных объектов. В ходе публичных слушаний был вынесен на рассмотрение проект по увеличению количества этажей в жилых зданиях, чтобы освободить место.

По проспекту Знаменского планируется возведение двух детских садов и школы. В этом же квартале должно начаться строительство автомобильной парковки и спортивного комплекса. На территории появятся скверы и бульвары.

На данный момент уже построили 16 жилых зданий, которые входят в комплекс «Почтовый», продолжается возведение еще десятка высоток. Среди домов появятся площадки для игр и занятий спортом. По завершению строительных работ пройдет озеленение территории, будет благоустроена набережная реки Кубань.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652153
Умерли за год
14266815
Родились за год
35098890