22:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Ейский морской порт и банк «Открытие» заключили сделку по перекредитованию

15 сентября 2017
3380
1 мин.
1
Ейский морской порт и банк «Открытие» заключили сделку по перекредитованию
Банк «Открытие» согласился заключить сделку с Ейским морским портом по перекредитованию. Финансовая организация выдаст новые кредиты за неимением иных вариантов возврата должником старых.

Таким образом, Ейский морской порт получит от «Открытия» два займа на 10,8 миллиона долларов и 1,1 миллиарда рублей, которые помогут стивидорной компании погасить предыдущие задолженности семилетней давности. Кредиты выдадутся сроком на 5 лет.

Аналитик инвестиционной организации «Финам» Алексей Корнеев полагает, что ЕМП не сумеет возвратить банку все долги, поскольку заёмщик не представляет собой предприятие с высокими доходами. «На мой взгляд, «Открытие» подписало с Ейским морским портом договор о перекредитовании от безвыходности. Отсюда делаю вывод, что других возможностей получить свой долг или его часть обратно банк не имеет», - заключил эксперт.

Компании1 в новости

Открытие
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718153
Умерли за год
14312015
Родились за год
35210090