15:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Сочи за счёт бюджета отремонтируют дворы

24 сентября 2017
3025
1 мин.
1
В Сочи за счёт бюджета отремонтируют дворы
Администрация Сочи уведомила жителей города о том, что они могут получить возможность ремонта их дворов за бюджетные средства. Для этого им нужно включить свои территории в общий перечень объектов на финансирование.

Деньги будут направлены, согласно госпрограмме «Комфортная городская среда», которая на данный момент разрабатывается на ближайшие пять лет. За счёт федеральных, краевых и городских средств планируется привести в порядок освещение улиц, проезды к домам, установить урны и скамейки. Уже стали поступать первые заявки от жителей Сочи.

Артём Казаковцев, возглавляющий Департамент городского хозяйства администрации Сочи, сообщил: «Благодаря федеральной инициативе, мы получим реальную финансовую помощь для формирования комфортной среды нашего города. Показательно, что определённые нами ранее приоритеты на сегодняшний день стали также и государственной идеологией. Полагаю, наработанный нами в Сочи за последние несколько лет опыт будет способствовать чёткой организации нашей работы».

На данный момент чиновники формируют городской перечень адресов и тех работ, которые необходимо по ним провести. Главным условием реализации госпрограммы является инициативность самих жителей Сочи.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880348
Умерли за год
14423094
Родились за год
35483364