10:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
С обманутыми дольщиками Кубани встретился Вениамин Кондратьев‍
С обманутыми дольщиками Куба...
Подписка на рассылку

С обманутыми дольщиками Кубани встретился Вениамин Кондратьев‍

27 сентября 2017
3849
1 мин.
3
С обманутыми дольщиками Кубани встретился Вениамин Кондратьев‍
Губернатор Вениамин Кондратьев встретился с обманутыми дольщиками Кубани, не получившими свое жилье. Глава региона предложил ужесточить закон о застройщиках и внес проект на рассмотрение Гордумы.

Многие застройщики берут у дольщиков деньги, начинают строительство многоквартирных комплексов, а потом бросают площадку, технику и исчезают. Проблема ложится на плечи правительства, которое вынуждено искать новых инвесторов, тратить бюджетные средства, чтобы закончить объект и заселить людей. Многие граждане вынуждены ждать заветные квартиры годами, уплачивая тем временем долги по ипотеке.

«Мы не сдвинем проблему с места, не приняв конкретных решений. Предлагаю ввести такой закон, который просто не позволит допустить такую ситуацию. Нужно сделать все, чтобы не допустить на рынок недобросовестные компании. Нужно с этим заканчивать, причем на федеральном уровне», - заявил губернатор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118771013
Умерли за год
18457307
Родились за год
45408242