02:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Бизнес-план – помощь в получении инвестиций
Бизнес-план – помощь в получ...
Подписка на рассылку

Бизнес-план – помощь в получении инвестиций

29 сентября 2017
4502
2 мин.
2
Бизнес-план – помощь в получении инвестиций
Существуют несколько видов бизнес-планов: для собственных нужд инвестора, привлечения инвесторов и получения государственной поддержки: в виде налоговых льгот, субсидий, грантов или получения земельного участка.

Составление и актуализация бизнес-плана необходимы компаниям, чтобы сохранить высокие позиции на рынке, считает Андрей Филипповский, директор «Реноме Онлайн»: «Экономика не стоит на месте, и чтобы своевременно реагировать на изменения рынка, БП необходимо актуализировать каждые 1-2 года».

Сам бизнесмен все нюансы в подготовке бизнес-плана учесть не сможет, отмечает директор «Реноме Онлайн»:«Для составления БП нужен штат финансистов и экономистов. Если компания не инвестиционная и не занимается разработкой новых проектов регулярно, то смысла держать таких сотрудников нет. Выгоднее нанимать специалистов на аутсорсинг».

Бизнес-план разрабатывается, исходя из текущей экономической ситуации. Прогнозировать рынок на ближайшие 3-5 лет– практически невозможно: влияние на экономику оказывает не только курса валют, но и от технические возможности.«Если бизнес-план был разработан сегодня, а реализация намечена через 2 года, его необходимо актуализировать. Затраты не будут большими, а экономия – значительной», - говорит Андрей Филипповский.

Срок изготовление бизнес-плана варьируется от 1 недели до 1,5-2 месяцев. Чем четче вводная информация и чем она обширнее, тем быстрее клиент получит БП. «Если данных достаточно, сроки изготовления бизнес-плана сокращаются. Сейчас у нас на изготовление БП уходит 1,5-2 недели», - отмечает директор «Реноме Онлайн».

Стоимость бизнес-плана рассчитывается индивидуально. По мнению Андрея Филипповского, цена его изготовления должна составлять не менее 50 тыс. рублей. «Я видел бизнес-планы за 10-20 тыс. рублей. Их «бизнес-планом» назвать сложно. Зачаcтую, это взятая из открытых источников и переделанная информация. Такой проект нерабочий и к бизнесу он не применим. Ни одна уважающая себя финансовая структура такой БП не примет», - считает он.

Персоны1 и Компании1 в новости

руководитель Группы Компаний РЕНОМЕ, директор ООО «РЕНОМЕ Онлайн», директор Межрегионального Общественного Фонда Инновационной Экономики
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738608
Умерли за год
17750266
Родились за год
43668796