16:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» и «Синяя птица» приглашают краснодарцев на выставку детских работ в рамках проекта «Верь в себя»
«Ростелеком» и «Синяя птица»...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» и «Синяя птица» приглашают краснодарцев на выставку детских работ в рамках проекта «Верь в себя»

3 октября 2017
3660
2 мин.
1
«Ростелеком» и «Синяя птица» приглашают краснодарцев на выставку детских работ в рамках проекта «Верь в себя»
С 4 по 10 октября 2017 года в Муниципальном концертном зале камерной и органной музыки (ул. Красная, 122) пройдёт выставка детских творческих работ «Такой разный Краснодар». Торжественное открытие выставки состоится 4 октября в 17:00. Авторы экспозиции – дети-участники проекта «Ростелекома» и АНО «Синяя Птица» «Верь в себя», в рамках которого сотни детей, в том числе и с ограниченными возможностями, узнают о различных профессиях, которые им доступны.

На выставке будут представлены фотоработы и растительные композиции, сделанные детьми на курсах «Основы фотографии» и «Основы флористического мастерства».

Лина Скворцова, директор АНО «Синяя птица»: «В рамках курсов учащиеся познакомились с основами фотографии, получили базовые знания для работы с цветами и дизайном, создали флористические композиции из живых и искусственных цветов. Эти курсы для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. Данная выставка – это подведение итога обучения детей на курсах, презентация результатов творчества, обмен опытом, встреча со своим первым зрителем».

Проект «Верь себя» стартовал в апреле этого года. За это время около четырёхсот детей (из которых более 150 – дети с ограниченными возможностями здоровья) посетили 21 организацию Краснодара и Краснодарского края и познакомились с профессиями гончарной мастерской, швейного предприятия, фабрики игрушек, зоосалона, кинологической службы и других.

Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»: «Идея равного доступа всех людей к информационным ресурсам для образования, развития, получения новых знаний и освоения новых профессий близка нам и как провайдеру, и как социально ориентированной компании. Устраняя цифровое неравенство, мы стираем географические границы в доступности онлайн-ресурсов, а реализуя подобные проекты, убираем социальные барьеры и помогаем всем детям найти себя и своё призвание».

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889093
Умерли за год
14429083
Родились за год
35498098