21:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На укрепление берега Кубани в Краснодаре выделили 25 миллионов рублей‍
На укрепление берега Кубани ...
Подписка на рассылку

На укрепление берега Кубани в Краснодаре выделили 25 миллионов рублей‍

4 октября 2017
3746
1 мин.
2
На укрепление берега Кубани в Краснодаре выделили 25 миллионов рублей‍
На укрепление правого берега реки Кубань, протекающей через Краснодар, выделили 25 млн рублей. Федеральные средства поступят в регион в виде двух траншей – в 2017 году на сумму 4,5 млн рублей и в 2018 году – 20,7 млн рублей. Сведения предоставлены городской администрацией.

«Общая стоимость работ по проекту оценивается в 3 млрд рублей. Взять на себя такие расходы регион не может, поэтому мы участвуем в государственной программе, позволяющей получить федеральную субсидию и укрепить берег реки от Тургенева до Рождественского парка», - рассказал мэр Евгений Первышов.

Реализация масштабного проекта позволит не допустить размывания берега и, наконец, приступить к строительству современной набережной, соединяющей два парка. Выделенные в этом году средства направят на разработку проекта и его экспертную оценку. В следующем году ответственные лица приступят к составлению сметы и подготовке документации для участия в государственной программе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117694883
Умерли за год
17720321
Родились за год
43595126