02:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Сочи стартовала V ежегодная конференция «Взгляд в цифровое будущее»

12 октября 2017
3301
3 мин.
1
В Сочи стартовала V ежегодная конференция «Взгляд в цифровое будущее»
В Сочи открылась ежегодная общероссийская конференция «Взгляд в цифровое будущее». Организаторами форума традиционно стали Комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества и компания «Ростелеком».

Участниками конференции стали более полутысячи представителей цифровой индустрии, органов федеральной и муниципальной власти, которые внедряют цифровые сервисы в различных регионах России, специалисты из различных отраслей экономики, где активно внедряются цифровые решения - промышленность, медицина, образование, социальная сфера. В работе конференции примут участие Андрей Липов, начальник управления Президента Российской Федерации по применению информационных технологий и развитию электронной демократии, Илья Массух, глава Фонда информационной демократии и Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком».

В рамках конференции пройдет заседание Временной комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ по развитию информационного общества совместно с Центром компетенций «Информационная инфраструктура» программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Модераторами заседания выступят Людмила Бокова, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Александр Шепилов, секретарь комиссии Совета Федерации ФС РФ по развитию информационного общества, и Борис Глазков, вице-президент ПАО «Ростелеком» и руководитель Центра компетенций «Информационная инфраструктура» программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Формирование цифровой инфраструктуры - необходимый первый шаг на пути создания цифровой экономики в России. Конференция «Взгляд в цифровое будущее» - уникальная площадка, на которой участники рынка, вендоры оборудования и представители государственных органов могут обсудить все аспекты развития цифровых технологий как на федеральном, так и на региональном уровнях. Наша задача выработать единый взгляд на развитие цифровой экономики и внедрение отдельных ее элементов в различных областях - медицина, образование, промышленность. «Ростелеком» как инфраструктурный оператор играет важную роль в обсуждении всех аспектов развития цифровой экономики в стране», - говорит Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком».

На заседании представители органов власти и члены рабочей группы Центра компетенций расскажут о текущем статусе развития проекта, а также обсудят ключевые вопросы создания инфраструктуры цифровой экономики: развитие сетей 5G, создание цифровых транспортных коридоров, устранение цифрового неравенства, готовность государственных заказчиков к переходу на цифровые форматы взаимодействия между собой и с гражданами. Эксперты обсудят значение цифровых платформ и облачных решений для формирования новой инфраструктуры.

На конференции предполагается также проведение заседания Совета по региональной информатизации правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Председателем выступит Олег Пак, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ.

В ходе конференции пройдут круглые столы с участием представителей органов власти и отраслевых экспертов по темам:

• Цифровое Правительство;

• Умный город как основа цифровой экономики ИКТ инфраструктура органов государственной власти;

• Концессионные и иные модели реализации инвестиционных проектов в сфере ИТ;

• Геоинформационные системы на основе отечественного ПО как часть цифровой экономики РФ;

• Образование в сфере IT;

• Цифровое здравоохранение.

В последний день работы конференции участники мероприятия смогут принять участие в благотворительном забеге, который будет организован компанией «Ростелеком» совместно с фондом «Подари жизнь».

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117265883
Умерли за год
17426521
Родились за год
42872326