12:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Стратегия «Кубань-2030» будет реализовываться через 7 флагманских проектов

25 октября 2017
3487
1 мин.
1
Стратегия «Кубань-2030» будет реализовываться через 7 флагманских проектов
Стратегия развития экономики Кубани до 2030 года будет осуществляться посредством 7 флагманских проектов. Об этом на совете «Стратегического планирования в регионах и городах РФ» рассказал Игорь Галась.

По словам вице-губернатор Краснодарского края, 5 из 7 флагманских проектов отвечают традиционным требованиям развития региона, а именно: кластер социальных и креативных индустрий, торгово-транспортно-логистический, туристско-рекреационный, умной промышленности и экологизированного АПК. Заместитель главы края рассказал и о некоторых проблемах, стоящих на пути реализации указанных проектов, заключающихся в недостаточном качестве инновационного развития и человеческого капитала, а также в несовершенной институциональной среде.

«Несмотря на то, что наш край не находится в конце рейтинга среди иных российских регионов по данным показателям, он не занимает лидерские позиции, что никоим образом не может нас удовлетворять, особенно в свете поставленной нами амбициозной задачи стать конкурентоспособными за пределами нашего государства», - отметил Игорь Галась. Он подчеркнул, что базисом стратегии является сам человек, основным капиталом остаётся интеллектуальный, а цель заключается в повышении уровня жизни людей.

Персоны 1 в новости

вице-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477123
Умерли за год
12777249
Родились за год
31434294