13:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани усилят меры безопасности на время ЧМ-2018
На Кубани усилят меры безопа...
Подписка на рассылку

На Кубани усилят меры безопасности на время ЧМ-2018

27 октября 2017
3532
1 мин.
2
На Кубани усилят меры безопасности на время ЧМ-2018
На Кубани в ходе ЧМ-2018 значительно усилят меры безопасности, будет использован опыт проведения Кубка Конфедераций. Персонал отелей и других предприятий обслуживающей инфраструктуры пройдёт инструктажи по вопросам антитеррористической безопасности.

Правительство Краснодарского края подготовило расширенный комплекс по повышению мер безопасности ввиду ожидаемых в Сочи матчей в рамках Чемпионата мира по футболу. Речь идёт и о запрете торговли алкоголем в непосредственной близости от стадионов. «Край примет исчерпывающие меры безопасности к предстоящему Чемпионату мира. Мы имеем опыт по проведению Олимпийских игр и международных футбольных турниров. Тем более что летом у нас проходили матчи Кубка Конфедераций и меры безопасности, принятые нами, себя оправдали. Правопорядок обеспечивался около 8 тыс. сотрудниками из состава оперативных служб», - заявил Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

Глава региона уточнил, что Кубань достаточно серьёзно готовится к наплыву иностранных гостей. Среди них ожидаются некоторые болельщики, так называемые фанаты, известные своими негативными проявлениями. «Меры безопасности будут усилены серьёзно, также как и летом нынешнего года. Предполагается подключить патрули, сформированные из казаков. Продажа алкоголя будет запрещена вблизи мест проведения футбольных матчей», - уточнил губернатор. Мировой чемпионат ожидается в стране с 14 июня по 15 июля в 2018 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088738
Умерли за год
17990052
Родились за год
44258712