11:30
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре количество выданных разрешений на строительство сократилось вдвое
В Краснодаре количество выда...
Подписка на рассылку

В Краснодаре количество выданных разрешений на строительство сократилось вдвое

1 ноября 2017
3740
1 мин.
2
В Краснодаре количество выданных разрешений на строительство сократилось вдвое
Представители администрации Краснодарского края стали более тщательно проверять застройщиков региона. В результате этого число выданных разрешений на строительство снизилось на 50%.

На заседании по вопросам обманутых дольщиков края мэр столицы Кубани Евгений Первышов рассказал о комиссии, которая учреждена специально для рассмотрения выдач разрешений на строительство в регионе объектов. В перечень её обязанностей входит обследование технических условий на подключение будущих зданий к коммуникационным системам, а также проверка репутации строительных фирм.

«Нестабильные или неизвестные компании не получают разрешений на возведение объектов. В их числе также находятся фирмы, учредители которых уже были связаны с проблемными стройками. Помимо этого, мэрия заново рассматривает уже выданные разрешения, проверяя их на предмет нарушений, и в случае если возведение объекта ещё не началось, они отзываются. На сегодняшний день мы имеем отозванных разрешений на строительство до миллиона кв. метров», - сообщил градоначальник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605128
Умерли за год
14234610
Родились за год
35019660