03:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вениамин Кондратьев встретился с представителями нового созыва Общественной палаты Краснодарского края
Вениамин Кондратьев встретил...
Подписка на рассылку

Вениамин Кондратьев встретился с представителями нового созыва Общественной палаты Краснодарского края

14 ноября 2017
3480
1 мин.
2
Вениамин Кондратьев встретился с представителями нового созыва Общественной палаты Краснодарского края
В минувший понедельник губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с новым составом Общественной палаты Краснодарского края. Из вошедших в него 45 человек участниками предыдущего созыва являются лишь треть членов.

Председателем уже третий раз избирают Любовь Попову. Вениамин Кондратьев отметил, что это свидетельствует о высокой степени доверия к её опыту в данной сфере деятельности и о её профессионализме. Чиновница рассказала о приоритетах работы Общественной палаты нового созыва, которые, по её словам, заключаются во взаимодействии с некоммерческими компаниями, в принятии участия в решении проблем в долевом строительстве и ЖКХ, а также в обеспечении населения доступным общественным транспортом и поддержании надлежащего уровня экологии.

На совещании поднимались и вопросы развития в Краснодарском крае науки, в частности, дальнейшая судьба грантов на исследования, проводимые молодыми учёными. Подобные формы финансовой поддержки не являются обязательными статьями в расходной части бюджета региона, поэтому РФ не рекомендовала внедрять её из-за большого госдолга Пермского края. Однако Вениамин Кондратьев поручил найти необходимы средства для денежных пособий, используя также внебюджетные источники. «Молодым учёным должны выдаваться гранты, и данный вопрос не обсуждается. Для края это не огромные деньги, а для исследователей является хорошим стимулом в работе», - подчеркнул губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119180213
Умерли за год
18737547
Родились за год
46097682