05:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Армавир на развитие промышленности направят 5 млн рублей
В Армавир на развитие промыш...
Подписка на рассылку

В Армавир на развитие промышленности направят 5 млн рублей

20 ноября 2017
4123
1 мин.
3
В Армавир на развитие промышленности направят 5 млн рублей
В Армавире 6 промышленных предприятий получат из бюджета Краснодарского края субсидию на общую сумму в 5 миллионов рублей. Одной компании господдержка уже оказана, заявки от остальных будут проверены конкурсной комиссией.

Руководитель краевого Департамента промышленной политики Иван Куликов отметил: «В начале года глава администрации подписал документ, регулирующий порядок заключения региональных специальных договоров. Целью данного инструмента является возможность обеспечения дополнительных инвестиций в создание и усовершенствование в Краснодарском крае промышленного производства путём внедрения в него инновационных технологий».

Чиновник привёл в пример сконструированный на машиностроительном заводе вагон-термос для транспортировки скоропортящейся продукции. Эта инновационная разработка уже получила главную награду на конкурсе IT-изобретений, после чего её презентовали в российской столице. По словам главного инженера предприятия Александра Пилипенко, их техника востребована не только в РФ, но и за рубежом.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407988
Умерли за год
12729902
Родились за год
31317812