09:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани утвержден закон о курортном сборе

23 ноября 2017
3300
1 мин.
1
На Кубани утвержден закон о курортном сборе
На Кубани утвержден закон о курортном сборе. С 2018 года все отдыхающие должны оплачивать соответствующий налог в размере 10 рублей в сутки. С текстом документа можно ознакомиться на официальном портале Заксобрания.

На начальном этапе под действие закона попадают только курортные города и поселения: Шепсинское, Небугское, Джубгское, Новомихайловское, Горячий Ключ, Геленджик, Анапа, Сочи. Все граждане, официально проживающие на территории Краснодарского края, от курортного сбора освобождены.

Согласно федеральному закону, курортный сбор также появится со следующего года в Ставропольском, Алтайском крае и Крыму. Эксперимент продлится до конца 2022 года и может быть прекращен досрочно при сокращении туристического потока. Налогом на отдых облагаются все физические лица с 18 лет, въехавшие на территорию заявленных регионов на сутки и более.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448578
Умерли за год
12757700
Родились за год
31386200