11:23
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Дворкович: Рост цен на бензин в РФ может превысить инфляцию
Дворкович: Рост цен на бензи...
Подписка на рассылку

Дворкович: Рост цен на бензин в РФ может превысить инфляцию

2 декабря 2017
2892
1 мин.
Дворкович: Рост цен на бензин в РФ может превысить инфляцию
В минувшую пятницу, 1 декабря, российский вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал представителям СМИ о росте в государстве цен на бензин по итогам текущего года. Они могут превысить уровень инфляции, заявил зампредседателя правительства России.

«Из-за повышения налогов избежать какого-то роста цен на бензин не удастся. Мы всегда акцентируем внимание на компоненте, связанном с налогами, однако он всё равно остаётся в нашем государстве умеренным. Если рассмотреть временной период в три предыдущих года, то рост цен на бензин и дизтопливо умещается в общеинфляционное значение», - сообщил Аркадий Дворкович. Российский экономист добавил, что внутри года из-за сильного падения инфляции стоимость бензина может немного увеличиться.

Согласно последним данным прогноза Минэкономразвития, по итогам текущего года возможен рост потребительских цен на 2,5-2,8%. С такими цифрами согласился и ЦБ, пересмотрев свой предыдущий прогноз в 3,2%.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465573
Умерли за год
12769339
Родились за год
31414834