17:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В РФ рост цен на игрушки в 2017 году обогнал инфляцию в четыре раза
В РФ рост цен на игрушки в 2...
Подписка на рассылку

В РФ рост цен на игрушки в 2017 году обогнал инфляцию в четыре раза

5 декабря 2017
3036
1 мин.
В РФ рост цен на игрушки в 2017 году обогнал инфляцию в четыре раза
В России стремительно дорожают игрушки. С начала года удорожание в четыре раза обогнало инфляцию и составило 11%. Статистические данные предоставлены экспертами Росстата.

В октябре игрушки выросли в цене в среднем на 32 рубля и достигли показателя в 322 рубля. Самая высокая накрутка на изделия из пластмассы, мягкие товары удорожали на 9%.

Эксперты отметили, что сейчас на цену влияет контроль за качеством, нормы к которому стали жестче. Вторым катализатором стал приближающийся Новый год, перед которым цены традиционно растут. Производители стараются в канун праздников реализовать большие объемы, поэтому доставляют товары на самолетах, что отражается на конечной стоимости игрушки.

Аналитики опасаются, что в попытке сэкономить россияне начнут заказывать игрушки в интернет-магазинах Китая. Зачастую такие товары не соответствуют нормам и токсичны.


Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521673
Умерли за год
12807759
Родились за год
31509354