13:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» организовал в Адыгее урок по безопасности в интернете для детей
«Ростелеком» организовал в А...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» организовал в Адыгее урок по безопасности в интернете для детей

7 декабря 2017
3198
2 мин.
1
«Ростелеком» организовал в Адыгее урок по безопасности в интернете для детей
«Ростелеком» совместно с МВД Республики Адыгея организовали урок по безопасности в интернете для учащихся младших классов. Представители компании и МВД республики рассказали об угрозах в интернете, способах защиты и правилах поведения в сети, а также провели викторину, победители которой получили специальные призы от «Ростелекома». В уроке приняли участие более ста республиканских школьников.

Для детей, родителей и представителей СМИ специалисты «Ростелекома» представили сервис Safe Kids разработанный «Лабораторией Касперского» и доступный абонентам компании. Он позволяет защитить устройства ребенка от негативного влияния интернет-ресурсов, ограничить или запретить доступ к опасному контенту, контролировать время использования устройств, отслеживать местонахождение ребенка и получать оперативные уведомления об активности ребенка в сети.

Александр Черкашин, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Интернет предоставляет детям массу полезных возможностей, но и несёт в себе множество опасностей для них. «Ростелеком» старается обезопасить ребёнка в сети: предоставляет опцию Safe Kids, организует уроки по безопасности в интернете приглашая как детей, так и родителей и журналистов. Этот урок провели совместно с представителями МВД, так как сотрудничество, мобилизация усилий в этом вопросе, несомненно, позволят уберечь подрастающее поколение от интернет-угроз».

Адам Брафтов, начальник отдела «К» МВД Республики Адыгея: «Наше подразделение уделяет пристальное внимание вопросам безопасности детей в сети. Работа «Ростелекома» в этом направлении отвечает задачам выявления и нейтрализации интернет-угроз для детей, стоящим перед нами. Уверен, что совместные усилия помогут достичь более эффективных результатов. Сегодня у нас был первый такой опыт работы, считаю, его удачным и надеюсь, это сотрудничество станет традиционным».


Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863353
Умерли за год
14411455
Родились за год
35454730