19:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Краснодара назвали условие возобновления строительства многоэтажек в ЮМР и ГМР
Власти Краснодара назвали ус...
Подписка на рассылку

Власти Краснодара назвали условие возобновления строительства многоэтажек в ЮМР и ГМР

11 декабря 2017
3578
1 мин.
2
Власти Краснодара назвали условие возобновления строительства многоэтажек в ЮМР и ГМР
Власти Краснодара назвали условие для возобновления строительства многоэтажек в ЮМР и ГМР. Сведения предоставлены пресс-службой администрации.

Во время диалога с корреспондентами мэр Евгений Первышов рассказал, что лично запретил подведомственным структурам выдавать разрешения на строительство в двух проблемных микрорайонах. Сейчас там возводятся только объекты с долевым участием, работу над которыми застройщик начал до введенного запрета. Стройплощадки находятся под контролем чиновников.

«Запрет я отменять не собираюсь, но могу сделать исключения для строительных компаний, которые в своих проектах предусмотрят возведение социальных объектов: больниц, детсадов, школ. Например, ели ко мне придет компания, собирающаяся строить многоэтажку и школу, я рассмотрю ее предложение, потому что речь уже идет об инфраструктуре города», - рассказал градоначальник.

Стоит отметить, что благодаря жесткой системе контроля за год количество выданных разрешений сократилось на 30%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916978
Умерли за год
14448180
Родились за год
35545080