12:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Спортивные объекты в Сочи готовы принять альтернативные олимпийские игры
Спортивные объекты в Сочи го...
Подписка на рассылку

Спортивные объекты в Сочи готовы принять альтернативные олимпийские игры

13 декабря 2017
3303
1 мин.
2
Спортивные объекты в Сочи готовы принять альтернативные олимпийские игры
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что спортивные объекты в Сочи в любой подходящий момент готовы принять альтернативные олимпийские игры. Проведение соревнования зависит от окончательного решения руководства страны.

«Олимпийские спортивные сооружения в Сочи будут готовы к принятию спортсменов в самые краткие сроки, если правительство России решит проводить альтернативные игры для всех, у кого не будет допуска к основным соревнованиям, или для тех, кто не захочет принимать участие на Олимпиаде в Пхенчхане. Наша спортивная инфраструктура находится в отменном состоянии. Более того, в Сочи регулярно проводятся состязания на государственном и международном уровнях», - заявил губернатор Краснодарского края.

Во время недавних слушаний в Государственной думе РФ глава Олимпийского комитета России Александр Жуков высказал мнение о необходимости поддержки российских олимпийцев, которые поедут выступать на зимнюю Олимпиаду в Корее, а также в проведении соревнований альтернативного характера для спортсменов, которые не изъявят желания участвовать в основных Играх.

Исполнительный комитет МОК во вторник отстранил ОКР от принятия участия в основной стадии соревнования, но оставил возможность спортсменам, у которых не выявили в крови противопоказанных препаратов, принимать участие на Олимпиаде-2018 в Южной Корее под специальным нейтральным статусом Olympic Athlete from Russia. Всем допущенным российским атлетам будет выслано персональное приглашение от Международного олимпийского корпуса на участие в зимних соревнованиях. Каждый спортсмен сможет сделать свой личный выбор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118083788
Умерли за год
17986662
Родились за год
44250372