12:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ростовской области обвинил власти Кубани в плагиате товарного знака
Губернатор Ростовской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Ростовской области обвинил власти Кубани в плагиате товарного знака

14 декабря 2017
3115
1 мин.
1
Губернатор Ростовской области обвинил власти Кубани в плагиате товарного знака
Губернатор Ростовской области Василий Голубев обвинил администрацию Кубани в плагиате товарного знака «Сделано на Дону». Власти Краснодарского края не признают за собой нарушения.

Донской глава заявил: «Краснодар взял и скопировал себе идею нашего бренда «Сделано на Дону» и просто поменял название на Кубань. Я допускаю здесь возможность случайного совпадения, но, тем не менее, популярность нашего бренда только возросла. Статистика показывает, что покупатель стал больше обращать внимания на продукцию, изготовленную в нашем регионе».

Однако мнение руководства Управления инвестициями и развитием малого и среднего бизнеса Краснодарского края содержит другую точку зрения. «Мы польщены тем, что наш региональный сосед обращает внимание на то, что происходит на Кубани, следит за развитием экономической ситуации, реализацией различных проектов. Мы вынуждены сделать напоминание о том, что год назад агентство стратегических инициатив дало рекомендации для всех регионов по созданию подобных брендов. Сейчас, с нашей точки зрения, важнее стоит вопрос, какая продукция создаст большую конкуренцию на рынке», - рассказали в ведомстве.

Программа по внедрению нового бренда «Сделано на Кубани» должна запуститься с 1 числа наступающего года. В то же время товарный знак «Сделано на Дону» уже существует почти 5 лет, и под этой маркой ныне выпускают свою продукцию 44 ростовских компаний.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117126128
Умерли за год
17330810
Родились за год
42636860