14:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Жители Кубани перестали пользоваться наличкой
Жители Кубани перестали поль...
Подписка на рассылку

Жители Кубани перестали пользоваться наличкой

17 декабря 2017
3258
1 мин.
1
Жители Кубани перестали пользоваться наличкой
Жители Кубани перестали пользоваться наличкой. За год со счетов снято на 4% меньше средств. Сведения предоставил Центральный банк Российской Федерации.

В Краснодарском крае жители предпочитают пользоваться бесконтактной системой оплаты, используя банковский карты. За год количество транзакций выросло на 40%.

В этом году в регионе модернизировали общественный транспорт, теперь пассажиры могут оплатить проезд картой или смартфоном, поддерживающим Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay. Практически все торговые сети оснащены системами для безналичной оплаты, поэтому потребность в наличных у народа пропадает. На аналогичную систему расчета перешли и интернет-порталы, оказывающие государственные услуги.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498738
Умерли за год
12792052
Родились за год
31470712