17:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Продукты с брендом «Сделано на Кубани» появились в продаже на курортах Сочи
Продукты с брендом «Сделано ...
Подписка на рассылку

Продукты с брендом «Сделано на Кубани» появились в продаже на курортах Сочи

20 декабря 2017
3744
2 мин.
1
Продукты с брендом «Сделано на Кубани» появились в продаже на курортах Сочи
На прилавки горнолыжных курортов Сочи поступили в продажу продукты под брендом «Сделано на Кубани». Во всех магазинах РФ продовольственные товары, произведенные в Краснодарском крае, можно будет приобрести уже в январе будущего года.

На продуктовых полках в магазинах горнолыжных курортов Сочи уже выделяют отдельные места под продукцию производства Краснодарского края. Этим летом губернатор региона Вениамин Кондратьев презентовал проект по утверждению товарного знака на XXI Петербургском экономическом форуме международного уровня.

«На протяжении зимнего периода горнолыжные курорты в Красной Поляне посетит больше сотни тысяч российских и зарубежных гостей, внимание которых будет привлечено к нашему товарному знаку качества. Наша надежда заключается в полноценном предоставлении возможности туристам оценить высокое качество изготовления местных вин, разных видов сыров и молочных изделий», - рассказал губернатор региона.

Размещать на продуктовой упаковке логотип «Сделано на Кубани» будут иметь возможность только те производители, качество изделий которых не поддавалось никогда сомнению и всегда отвечало самым высоким требованиям. «В данный момент мы рассматриваем запущенный пилотный проект бренда «Сделано на Кубани» на региональном уровне, чтобы понять все нюансы и учесть их при запуске в государственном масштабе. В ближайшей перспективе наш товарный знак будет соответствовать не только географической принадлежности к нашему краю, а будет означать высокое качество изготовления и соблюдения всех государственных стандартов. Пока мы отбираем среди всех производителей Кубани наиболее подходящих под проектные запросы кандидатов», – добавил Вениамин Кондратьев.

Запуск на всей территории России программы по брендированию ожидается в январе 2018 года. Краснодарский край занимает одно из лидирующих мест в аграрной промышленности страны. Объем добытых зерновых и сахарных культур Кубани составляет более 10% и 25% соответственно от общих государственных объемов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906748
Умерли за год
14441174
Родились за год
35527844