02:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Кубани рассказал журналистам о достижениях региона в 2017 году
Губернатор Кубани рассказал ...
Подписка на рассылку

Губернатор Кубани рассказал журналистам о достижениях региона в 2017 году

26 декабря 2017
3157
2 мин.
1
Губернатор Кубани рассказал журналистам о достижениях региона в 2017 году
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал интервью, рассказав о результатах региональных достижений за нынешний год. Также глава Краснодарского края поделился планами на предстоящий период.

Вениамин Кондратьев сообщил, каким образом в регионе будет развиваться легкая промышленность, поддержка предпринимателей и аграриев, устранение транспортных заторов в самых проблематичных районах Краснодара.

«Фундамент для строительства твердой экономики в будущем году на Кубани был заложен уже в текущем. Показатель роста валового регионального продукта достиг почти 103%, что превышает средний коэффициент по РФ. Промышленное производство показывает более высокую динамику, чем сельское хозяйство. Краснодарский край не останавливается на статусе аграрного и туристического центра России, так как имеет большой потенциал проявить себя в других кластерах экономики. Стоят приоритеты – наращивание мощностей промышленного комплекса. Начать необходимо с выстраивания грамотной инвестиционной политики. Для предпринимательства важен фактор создания прозрачных условий делового ведения в регионе, подчеркиваю, что приветствоваться будет как местный, так и привлеченный со стороны бизнес. Крайне важно поддержать предпринимателя, который по-прежнему строит производство, исходя из принципов социальной выгоды. Жители нашего региона – это наше богатство, которым мы должны дорожить и создавать для него наилучшие условия жизни и процветания. Запланированные средства в бюджете на 2018 год по большей части пойдут именно на развитие системы здравоохранения и образования», - подробно рассказал о годовой ситуации и ближайших планах глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Интервью продолжалось более двух часов. По окончании губернатор пожелал всем здоровья, успехов и продуктивной работы в наступающем году.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755608
Умерли за год
14337666
Родились за год
35273196