18:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Федеральные предприятия могут подключить к подготовке нового Генплана Сочи
Федеральные предприятия могу...
Подписка на рассылку

Федеральные предприятия могут подключить к подготовке нового Генплана Сочи

8 января 2018
3333
1 мин.
2
Федеральные предприятия могут подключить к подготовке нового Генплана Сочи
Первый зампред Госдумы по делам СНГ Константин Затулин обратился к зампредседателя Правительства РФ Дмитрию Козаку с просьбой подключить федеральные предприятия для подготовки нового Генплана Сочи. В планах - проведение нескольких десятков слушаний.

После завершения новогодних празднований в Сочи собираются возобновить обсуждения подготовленных изменений в главном градостроительном документе — Генеральном плане. Предложения по изменению назначенного плана по Сочи подготовит градостроительный институт «Гипрогор». Статистические данные муниципалитета говорят, что именно это учреждение разрабатывало документацию по градостроительству для курортного населенного пункта еще в 1930-х годах.

«Проведя подсчеты степени урбанизации курорта в южной части города, мы сделали вывод, что дальнейшее уплотнение застройки в прибрежной зоне более недопустимо. Существует задача стратегического назначения — это как сохранение сельскохозяйственных угодий, так и развитие на этих территориях эффективной с/х деятельности», — рассказала член Градостроительного совета Ольга Козинская.

В сочинской мэрии сообщили, что Константин Затулин сделал обращение к вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку с настоятельной просьбой оказать влияние на предприятия, находящиеся в госпподчинении, и чтобы они также активно подключились к работам по подготовке Генплана Сочи.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907078
Умерли за год
14441400
Родились за год
35528400