13:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Кубани планируют потратить около 5 млрд рублей на школы и детсады
Власти Кубани планируют потр...
Подписка на рассылку

Власти Кубани планируют потратить около 5 млрд рублей на школы и детсады

11 января 2018
3821
1 мин.
1
Власти Кубани планируют потратить около 5 млрд рублей на школы и детсады
На Кубани в течении трех лет на строительство детских садов и школ потратят порядка 5 млрд рублей, из которых 1,2 млрд поступят из федерального бюджета. Сведения предоставила вице-губернатор Анна Минькова.

Регион поддерживает программу президента о переводе всех российских учеников на обучение в одну смену. Без федеральной поддержки Краснодарский край до 2025 года не сможет ее реализовать, поскольку региональный бюджет ограничен.

«Сейчас 138 тыс. школьников учатся во вторую смены. Мы понимаем, что нужно переходить на новые стандарты, но из-за нехватки средств не всегда можем выполнить поставленные цели. Чтобы отменить вторые смены, нам нужно построить минимум сто школ», - отметила Минькова.

Персоны 1 в новости

И.о. вице-губернатора Кубани по социальным вопросам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628228
Умерли за год
14250430
Родились за год
35058580