19:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Олимпиада по технологиям будущего прошла в Краснодаре при поддержке «Ростелекома»
Олимпиада по технологиям буд...
Подписка на рассылку

Олимпиада по технологиям будущего прошла в Краснодаре при поддержке «Ростелекома»

9 февраля 2018
3140
2 мин.
1
Олимпиада по технологиям будущего прошла в Краснодаре при поддержке «Ростелекома»
«Ростелеком» выступил партнером проведения регионального этапа III открытой «Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям», которая прошла в Краснодаре на базе Кубанского государственного технологического университета. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Центром детского и юношеского технического творчества и Ассоциацией 3D-образования.

Участниками соревнований стали около 150 ребят в возрасте от 6 до 16 лет. Они продемонстрировали навыки 3D-моделирования и 3D-сканирования - создания объемных моделей по заданным техническим характеристикам, умение выполнять трехмерные технические работы посредством решения математических физических задач. Самые младшие приняли участие в фестивале «3D-фишки»: с помощью 3D-ручек они изготавливали макеты футбольных стадионов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Участники, показавшие лучший результат, будут представлять Краснодарский край на соревнованиях всероссийского уровня в международном детском лагере «Артек» и всероссийском детском лагере «Смена».

Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций «Ростелеком-Юг»: «Поддержка таких проектов, как Олимпиада по 3D-моделированию, очень важна для нашей компании. Они повышают интерес школьников к науке и технике, развивают их творческий потенциал. В будущем на рынок труда придут молодые специалисты, способные нестандартно мыслить и внедрять новые технологии на производстве, развивать интернет вещей и «Цифровую экономику» в целом. А «Ростелеком» всегда будет им в этом надежным партнером».

«Ростелеком» активно поддерживает социально значимые проекты в Краснодарском крае, в том числе для молодежи. В разное время компания выступала партнером фестиваля робототехники «Робофест-Юг», образовательного проекта для школьников «Изучи интернет – управляй им!», научной конференции веб-разработчиков и хакатона в Кубанском государственном университете.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686638
Умерли за год
14290432
Родились за год
35156992