00:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вениамин Кондратьев призвал воздержаться от строительства высотных домов на побережье
Вениамин Кондратьев призвал ...
Подписка на рассылку

Вениамин Кондратьев призвал воздержаться от строительства высотных домов на побережье

1 марта 2018
3320
1 мин.
3
Вениамин Кондратьев призвал воздержаться от строительства высотных домов на побережье
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал чиновников Новороссийска воздержаться от строительства на побережье высотных домов. Данную информацию обнародовали в краевой администрации.

«Сначала следует утвердить высотный регламент приморской части Новороссийска с понижением этажности по направлению к морю. Данные меры необходимы для сохранения вида на набережную, которую без преувеличения можно сравнить с таковой крупного портового города», – заявил Вениамин Кондратьев во время выступления перед чиновниками Гордумы.

Региональный глава добавил, что набережную Новороссийска следует оставить в качестве прогулочной зоны, то есть такой, какой её привыкли созерцать жители и гости города.

«Не стоит увлекаться точечной застройкой, поскольку она не обеспечивается социальной инфраструктурой и не предполагает включения учебных учреждений и автопарковок. Любое решение власти должны принимать при учёте народного мнения»,– отметил губернатор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733168
Умерли за год
14322298
Родились за год
35235388