02:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» приглашает на битву молодых ученых Science Slam в Краснодаре
«Ростелеком» приглашает на б...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» приглашает на битву молодых ученых Science Slam в Краснодаре

20 марта 2018
2939
2 мин.
1
«Ростелеком» приглашает на битву молодых ученых Science Slam в Краснодаре
«Ростелеком» приглашает на Science Slam - соревнование молодых ученых в формате стендап, которое пройдет в Краснодаре 22 марта в 19:00 в Sgt. Pepper’s Bar. В качестве партнера мероприятия телеком-оператор подготовил для гостей и участников научной битвы креативную фотозону с забавными спичбаблами, зону виртуальной реальности, тематические подарки. Организатор Science Slam – просветительский проект «МатЧасть».

Состязания представляют собой серию интеллектуальных поединков молодых ученых. Каждый участник в течение 10 минут представит собственные научные разработки, инновационные идеи или проекты. После этого публика выберет лучшего спикера аплодисментами, победитель будет определен с помощью шумомера. В Краснодаре на Science Slam придут более 250 гостей, также предусмотрена онлайн-трансляция мероприятия. Аудитория «битвы ученых» – это, как правило, студенты старших курсов, преподаватели вузов, молодые профессионалы из сферы технологий и IT и просто интересующиеся наукой люди.

Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций «Ростелеком-Юг»: «Для нашей компании всегда было важно поддерживать проекты, направленные на развитие талантливой молодежи. Вот уже несколько лет мы выступаем партнерами интеллектуальных игр «Ворошиловский стрелок» и «IQ-марафон». Партнерство в Science Slam станет для нас новым интересным опытом. Серьезные научные разработки, поданные в несерьезной манере, остроумно, кратко и понятно – отличный способ привлечь внимание к науке, к последним разработкам в области технологий. Это особенно актуально, когда интернет вещей и «Умный дом», который «Ростелеком» внедряет уже сегодня, всё больше входят в повседневную жизнь, делают ее комфортнее и безопаснее».

Серафима Чичева, руководитель просветительского проекта «МатЧасть»: «В Краснодаре Science Slam пройдет уже во второй раз. Мы рады, что «Ростелеком» поддерживает наш проект и помогает открыть широкие возможности городскому научному сообществу. В перспективе это позволит проводить в городе крупные всероссийские слэмы, а лучшие краснодарские ученые смогут участвовать в российских и международных «битвах».

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981158
Умерли за год
17916376
Родились за год
44077456