21:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Первышов: 2017 год стал прорывным в развитии Краснодара‍

22 марта 2018
3306
1 мин.
3
Первышов: 2017 год стал прорывным в развитии Краснодара‍
Краснодар динамично развивается и 2017 год стал для города очередным прорывом. Отчет о проделанной работе предоставил мэр Евгений Первышов, выступавший на заседании Гордумы.

На отчетном заседании часто звучала фраза «год был непростым», хотя каждый раз она дополнялась определенной ремаркой: переломный, плодотворный, успешный.

«Мы строим новые детсады и школы, пополняем фонд городских помещений. Скоро нам передадут строения на улице Лавочкина, где мы возведем ясли и поликлинику. Подрядчики приступают к организации поликлинического звена на улицах Петра Метальникова и Московской», - отметил градоначальник.

Благодаря региональным и федеральным проектам Краснодар преобразился: отремонтированы 80 дворов, благоустроены 5 территорий для прогулок, отремонтированы десятки улиц. В прошлом году администрация закрыла большую кредиторскую задолженность в размере 1,5 млрд рублей, поэтому бюджет стал сверхдефицитным.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703138
Умерли за год
14301732
Родились за год
35184792