18:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре на модернизацию библиотеки выделят 5 млн рублей
В Краснодаре на модернизацию...
Подписка на рассылку

В Краснодаре на модернизацию библиотеки выделят 5 млн рублей

28 марта 2018
2715
1 мин.
В Краснодаре на модернизацию библиотеки выделят 5 млн рублей
В Краснодаре на модернизацию библиотеки готовы потратить более 5 млн рублей. Соответствующий лот появился на официальном портале государственных закупок.

Согласно тендерной документации, библиотека получит современный планшет для проведения инвентаризации книжного фонда. Для маркировки закупятся 60 тыс. меток с чипами с разделенной памятью. Незаконный вынос будет контролироваться двумя воротами с радиочастотной идентификацией. Также для составления отчетов понадобится учреждению и несколько комплектов программного обеспечения.

После модернизации в библиотеке появится автоматизированная система возврата книг, работающая при считывании специальных этикеток. Также подрядчик должен поставить ридеры для инвентаризации и работы с читательскими билетами, библиотечную корзину с плавающим дном.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909883
Умерли за год
14443321
Родились за год
35533126