10:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Сенатор: Госрегулирование мешает развитию конкуренции
Сенатор: Госрегулирование ме...
Подписка на рассылку

Сенатор: Госрегулирование мешает развитию конкуренции

7 апреля 2018
2886
1 мин.
Сенатор: Госрегулирование мешает развитию конкуренции
Валерий Васильев, замглавы экономического совета при Совете Федерации, заявил о том, что сильное госрегулирование в экономической сфере негативно влияет на развитие конкуренции, а также отрицательно сказывается на решении некоторых вопросов в развитии государства.

Сенатор считает, что подобный метод приводит к «обособлению некоторых организаций» и искажению конкуренции, хотя сегодня в стране ее правовое регулирование соответствует мировым стандартам.
Васильев подчеркнул, что ныне в некоторых частях экономики России действует своеобразная «картелизация», когда во время госзаказов в определенной сфере постоянно побеждают одни и те же крупные организации. Чтобы это изменить, необходимо внедрять своеобразную оценку влияния на конкурентную среду.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110454518
Умерли за год
12761768
Родились за год
31396208