14:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани направление использования средств с курортного сбора будут выбирать жители
На Кубани направление исполь...
Подписка на рассылку

На Кубани направление использования средств с курортного сбора будут выбирать жители

13 апреля 2018
2967
1 мин.
1
На Кубани направление использования средств с курортного сбора будут выбирать жители
На Кубани в июле стартует эксперимент, подразумевающий возможность для жителей края выбирать направление использования средств с курортного сбора. Сформулированные ими предложения по благоустройству разместят на веб-сайтах муниципалитетов, где впоследствии будут проведены голосования.

«Мы хотим сделать так, чтобы жители и гости Краснодарского края ощутили, что работа курортного сбора направлена на их благо. С этой целью мы реализовываем проект, которым позволим гражданам самим решать, на что следует истратить эти финансы: либо на развитие инфраструктуры, либо на благоустройство пляжей и скверов и так далее», - пояснил региональный глава Вениамин Кондратьев.

Губернатор рассказать, что голосование стартует после размещения соответствующей информации на веб-порталах членами муниципалитетов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631693
Умерли за год
14252803
Родились за год
35064418