07:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Италия и Кубань договорились развивать экономическое сотрудничество‍
Италия и Кубань договорились...
Подписка на рассылку

Италия и Кубань договорились развивать экономическое сотрудничество‍

19 апреля 2018
2834
1 мин.
2
Италия и Кубань договорились развивать экономическое сотрудничество‍
Кубань и Италия собрались развивать экономическое сотрудничество в бальнеологии, сельском хозяйстве, зеленой энергетике. Сведения предоставила краевая администрация.

18 апреля в Краснодар прибыли представители 54 итальянских компаний и посол Паскуале Терраччиано. Делегация встретилась с губернатором Вениамином Кондратьевым, считающим Италию надежным и давним партнером.

Стороны обсудили создание ветропарков, для которых в регионе есть все необходимые условия и площадки. Работы в этом направлении уже ведутся. Сейчас идет поиск инвестора, которым, возможно, станет итальянский бизнесмен.

«Жители региона полюбили термальные источники и бальнеолечение, поэтому мы хотели бы превратить наши крупные города в курорты мирового уровня. Очень рад, что наши партнеры заинтересованы в этом направлении», - рассказал губернатор.

Стоит отметить, что в прошлом году внешнеторговый оборот Кубани с Италией достиг 1,2 млрд рублей. Шесть итальянских компаний зашли в регион в качестве инверторов, реализующих проекты по производству кожевенного полуфабриката, лакокрасочных изделий, строительного оборудования и материалов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428448
Умерли за год
12743914
Родились за год
31352284