10:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Раскрыт анонимный Telegram канал, который планомерно «очернял» Севастополь

20 апреля 2018
3183
1 мин.
Раскрыт анонимный Telegram канал, который  планомерно «очернял» Севастополь
Московского пиарщика Игоря Рябова подозревают в авторстве постов блога «Дионис Терруарович Апостолаки».

Как пишет inright.ru, Рябова также связывают с вице-премьером правительства Крыма Дмитриейм Полонским. Информацию порталу озвучил бывший сотрудник крымской администрации Леонид Дегтярев, который сам оказался в центре скандала. В 2016 году его подозревали в ведении аккаунтов «Апостолаки», поскольку в Telegram-канале скандального блогера от лица автора был опубликован скриншот с фотографией Дегтярева в правом нижнем углу. На тот момент он работал в Корпорации развития Крыма, и потому такая версия о происхождении проекта «Апостолаки» быстро прижилась в интернет-среде.

По информации издания, на самом деле Дегтярева, вероятнее всего, подставил собственный коллега Игорь Рябов – член консультативного совета при главе республики Сергее Аксенове и руководитель экспертной группы «Крымский проект». Рябов сохранил скриншот Дегтярева, выложенный в рабочий чат, и перепостил фотографию в аккаунте «Апостолаки». Рябов, в прошлом работавший пиар-технологом в Москве, прибыл в Крым и начал вести проект «Апостолаки».

Отмечается, что в задачи Рябова входило планомерное «очернение» Севастополя. Основным контентом для постов «Апостолаки» становились различные байки и домыслы. На вопрос, не боится ли Дегтярев того, что Рябов может подать на него в суд после этого признания, он ответил: «Это его право. Есть неопровержимые доказательства того, о чем я только что сказал. Доказательства, которые в отличие от домыслов выдержат любую экспертизу».
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455013
Умерли за год
12762107
Родились за год
31397042