12:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Риэлторы составили ТОП самых популярных районов Краснодара
Риэлторы составили ТОП самых...
Подписка на рассылку

Риэлторы составили ТОП самых популярных районов Краснодара

1 мая 2018
2630
1 мин.
Риэлторы составили ТОП самых популярных районов Краснодара
Аналитики риелторской компании «Этажи-Кубань» выяснили, в каких из микрорайонов города люди чаще всего за последние 5 лет покупали квартиры. На первом месте с показателем 11% разместился Гидрострой.

Второе место занял мкр Славянский (7,8%), ему немного уступил ККб (7,1%). Меньше всего квартир покупалось в Центральном микрорайоне и на Энке.

На данный момент на рынке недвижимости Краснодара наблюдается существенное расхождение географии спроса и предложения. Так, покупатели хотят приобрести квартиру или дом в Юбилейном (10%), далее идет ФМР, а Гидрострой находится только на 3м месте.

Динамика средневзвешенной стоимости квадратного метра в зависимости от класса недвижимости на сегодня выглядит таким образом:

- Экономический класс: 38,1 тысяч рублей за квадратный метр (+5% за год);

- Средний класс: 45,6 тысяч рублей за «квадрат» (+2,9% за год);

- Бизнес-класс: 68 тысяч рублей за квадратный метр (+0,4% за год).
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616018
Умерли за год
14242068
Родились за год
35038008