19:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» подключил по оптике крупнейшее на юге России предприятие по переработке яблок
«Ростелеком» подключил по оп...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» подключил по оптике крупнейшее на юге России предприятие по переработке яблок

3 мая 2018
2827
2 мин.
1
«Ростелеком» подключил по оптике крупнейшее на юге России предприятие по переработке яблок
«Ростелеком» проложил оптические линии связи и обеспечил высокоскоростной доступ в интернет для ООО «ЮМИКС», крупнейшего в ЮФО предприятия по переработке яблок. Компания базируется в станице Абадзехской республики Адыгея, ее здания и яблоневые сады занимают площадь более 300 га. Доступом в интернет обеспечено главное офисное здание, гостиница для сезонных работников и крупные производственные помещения, где перерабатываются и хранятся фрукты.

Александр Черкашин, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «При строительстве оптики для ООО «ЮМИКС» мы столкнулись с рядом сложностей. Предприятие расположено в Долине яблонь. Это предгорье, где скальная порода залегает на глубине полуметра от поверхности земли. При выполнении строительно-монтажных работ приходилось использовать метод горизонтально-направленного бурения и прокладывать волоконно-оптический кабель с помощью спецтехники. Всего было проложено более пяти с половиной километров кабеля».

Аслан Дзыбов, заместитель генерального директора ООО «ЮМИКС»: «Теперь, когда у нас на предприятии появился стабильный интернет-доступ, мы планируем подключить «Видеонаблюдение». Этот полезный сервис обеспечит круглосуточный надзор за обширной территорией наших садов. Наблюдение можно вести с мобильного телефона из любого места, где есть доступ в интернет, что очень удобно. Возможно, в перспективе мы вообще откажемся от услуг сторожей и направим сэкономленные средства на расширение и модернизацию нашего производства».

ООО «ЮМИКС» – крупнейшее в Адыгее и одно из наиболее крупных в ЮФО сельхозпредприятий, специализирующихся на выращивании столовых сортов яблони. Компания круглый год обеспечивает население большинства регионов России свежими плодами. Продукция предприятия также экспортируется за рубеж.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266