12:04
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Как ускорить строительство спортзалов в школах?
Как ускорить строительство с...
Подписка на рассылку

Как ускорить строительство спортзалов в школах?

25 мая 2018
3140
2 мин.
1
Как ускорить строительство спортзалов в школах?
Этому вопросу сегодня было посвящено расширенное заседание профильного комитета, которое по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко провел Виктор Чернявский.

В обсуждении приняли участие секретарь профильного комитета ЗСК Юлия Алешкевич, представители регионального министерства образования, науки и молодёжной политики, Центра укрепления материально-технической базы отрасли образования, управления «Крайгосэкспертизы», руководители органов образования 10 муниципалитетов и сотрудники технических служб отрасли.

«В ходе мониторинга исполнения программы строительства школьных спортзалов выявлено отставание по графикам исполнения. Губернатором поставлена задача строительства спортзалов в 12 школах, где они отсутствуют. Депутатами инициатива поддержана, средства в бюджете предусмотрены. Но ряд муниципальных образований допустили отставание в подготовке документов для реализации проекта. На сегодняшнюю встречу приглашены представители тех муниципалитетов, в которых есть проблемы», – обозначил цель мероприятия председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

В ходе заседания Виктор Чернявский напомнил, что ещё в конце августа прошлого года профильное министерство определило конкретное число участников программы.

«На сегодняшний день уже проведено два отбора документов. По итогам «запущены» в работу Анапа и Ленинградский район. Также «отработаны» ещё три муниципалитета: Белореченский, Красноармейский и Темрюкский районы. С остальными работа продолжается»,
– доложила о текущем положении дел заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Евгения Дрозд. К 1 июня 2018 года документы готовы представить Крымский, Северский и Тихорецкий районы.

С другими «отстающими» муниципалитетами был отработан индивидуальный пошаговый план действий по ликвидации отставания и участию в программе.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472338
Умерли за год
12773972
Родились за год
31426232