22:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Берлине презентовали инвестиционный потенциал Краснодарского края
В Берлине презентовали инвес...
Подписка на рассылку

В Берлине презентовали инвестиционный потенциал Краснодарского края

28 мая 2018
2959
2 мин.
4
В Берлине презентовали инвестиционный потенциал Краснодарского края
Сегодня свои инвестиционные и экономические возможности Кубань представила в Берлине. Презентация Краснодарского края состоялась в торговом представительстве Российской Федерации. В составе кубанской делегации – губернатор Вениамин Кондратьев и председатель краевого парламента Юрий Бурлачко, а также вице-губернаторы Василий Швец и Андрей Коробка, руководители и специалисты предприятий ключевых секторов экономики региона.

Помимо представителей немецких деловых кругов, в мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Сергей Нечаев, председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхель, управляющий партнер международной группы КНАУФ Манфред Грундке, гендиректор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш.

Германия – один из ведущих бизнес-партнеров нашего края, и выездные презентации потенциала кубанской экономики на разных площадках в этой стране проходили неоднократно. Такие события всегда становятся ключевыми в развитии дальнейшего сотрудничества между нашим регионом и землями Германии. Недавно представители сторон обсуждали вопросы укрепления взаимодействия на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. По сообщению пресс-службы администрации края, губернатор Кубани в ходе такой встречи подчеркнул заинтересованность в расширении сотрудничества с немецкими партнерами. По словам главы региона, на территории Кубани уже зарегистрировано 18 предприятий с иностранным капиталом из Германии. В качестве примера Вениамин Кондратьев назвал компанию «КЛААС», которая 15 лет успешно работает в регионе. Уже несколько лет техника, сделанная на краснодарском заводе, экспортируется за рубеж.

Программа мероприятий насыщенная. Она включает в себя не только демонстрацию возможностей экономики региона, но и круглые столы, встречи и переговоры. Завершится день презентацией вин кубанских производителей и выступлением Кубанского казачьего хора.

Персоны 4 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Исполняющий обязанности главы муниципального образования город-курорт Анапа
2 место
Заместитель губернатора
3 место
Губернатор Краснодарского края
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711883
Умерли за год
14307721
Родились за год
35199526