21:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Нефтяные компании пообещали Козаку держать розничные цены на бензин‍
Нефтяные компании пообещали ...
Подписка на рассылку

Нефтяные компании пообещали Козаку держать розничные цены на бензин‍

31 мая 2018
2663
1 мин.
Нефтяные компании пообещали Козаку держать розничные цены на бензин‍
Нефтяные компании России пообещали разработать механизмы, позволяющие стабилизировать цены на бензин. Вопрос обсуждался на заседании у вице-премьера Дмитрия Козака.

Козак собрал на экстренное совещание крупнейших поставщиков ГСМ. В связи с троекратным удорожанием топлива правительство России приняло решение снизить фискальную нагрузку на отрасль. Представители нефтяного сектора пообещали, что при запланированной поддержке смогут оказать на рынок стабилизирующее влияние.

Согласно данным, предоставленным Росстатом, в апреле стоимость бензина выросла на 13% и достигла рекордных 40,31 рубля. Месячное удорожание составило 4,9%. Растущие цены зафиксированы в 75 российских регионах.

ФАС провела проверки и выяснила, что действия компании «Роснефть» вызвали на рынке искусственный дефицит и рост цен. Предприятие получило предупреждение и должно в срок до 6 июня устранить нарушения. «Роснефть», в свою очередь, заявила, что выполняет все пункты антимонопольного законодательства и не виновата в закрытие НПЗ на ремонт, спровоцировавшее сокращение поставок топлива на внутренний рынок.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707098
Умерли за год
14304444
Родились за год
35191464