18:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Спикер ЗСК Юрий Бурлачко посетил анапский детский сад
Спикер ЗСК Юрий Бурлачко пос...
Подписка на рассылку

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко посетил анапский детский сад

1 июня 2018
3565
2 мин.
2
Спикер ЗСК Юрий Бурлачко посетил анапский детский сад
С Днем защиты детей коллектив анапского детсада № 16 «Пчелка» и его воспитанников пришел поздравить председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Вместе с ним в гости приехали депутат Государственной Думы от Кубани Иван Демченко, глава Анапы Юрий Поляков и председатель Совета Леонид Кочетов.

Это старейшее дошкольное учреждение считается одним из лучших в городе. Не случайно «Пчелка» имеет статус инновационной образовательной площадки. В этот детский сад ходят дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Пройдя по территории садика и осмотрев помещения его основного корпуса, глава парламента смог убедиться в том, что здесь всё максимально продумано и устроено так, чтобы ребятишки с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя безопасно, комфортно и получали полноценное развитие.

На базе дошкольного учреждения успешно реализуется программа «Доступная среда». За счет выделенных средств здесь расширены коридоры, дверные проемы, установлены пандусы с поручнями для беспрепятственного передвижения детей. Развивающая среда постоянно обновляется специальным реабилитационным оборудованием, игровыми, коррекционными пособиями и материалами, позволяющими детям получать качественное дошкольное образование.

Председатель кубанского парламента высоко оценил условия, созданные в детском саду для малышей. Воспитателям и всему персоналу детсада, на попечении которого находятся дети, требующие специального ухода, заботы, повышенного внимания Юрий Бурлачко адресовал слова благодарности.

Также председатель ЗСК Юрий Бурлачко, депутат Госдумы Иван Демченко и представители муниципалитета тепло поздравили детсадовцев с праздником, пожелали здоровья, успехов и вручили им в подарок систему кондиционирования и сладости. В свою очередь ребята из «Пчелки» подарили высоким гостям рисунки и поделки.

«Мы очень довольны, что в солнечной Анапе есть такой замечательный детсад. Можете рассчитывать на нашу всемерную поддержку», - сказал по итогам визита Юрий Бурлачко.

Напомним, забота о подрастающем поколении – одно из приоритетных направлений в деятельности кубанского парламента. Совсем недавно краевыми депутатами принято решение освободить от транспортного налога семьи, в которых есть дети из категории инвалидов - «колясочников».

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118140383
Умерли за год
18025421
Родились за год
44345726