12:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани поступления от курортного сбора достигнут 70 млн рублей
На Кубани поступления от кур...
Подписка на рассылку

На Кубани поступления от курортного сбора достигнут 70 млн рублей

18 июля 2018
2855
1 мин.
1
На Кубани поступления от курортного сбора достигнут 70 млн рублей
На Кубани доходная часть бюджета может вырасти на 70 млн рублей. Дополнительные средства поступят в виде курортного сбора. Сведения предоставил губернатора Вениамин Кондратьев.

«Мы провели предварительные подсчеты и вышли на 70 млн рублей. Сумма небольшая, но она позволит поддержать туристические объекты в нормативном состоянии. В следующем году показатели удвоятся, так как мы ввели новую пошлину только с 16 июля», - отметил Кондратьев.

Собранные средства в полном объеме будут переданы муниципалитетам, в которых внедрили курортный бор. Речь идет о Небугском, Шепсинском, Джубгском, Новомихайовском поселениях, Сочи, Горячий Ключах, Геленджике. За использованием и распределением средств будет следить специально созданный Фонд развития курортной инфраструктуры.

Губернатор хочет, чтобы каждая собранная копейка была потрачена на благоустройство курортной инфраструктуры. Работы должны быть видимыми, чтобы отдыхающие могли заметить изменения.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475308
Умерли за год
12776006
Родились за год
31431236