10:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» обеспечил видеосвязь для межрегиональной конференции «Через библиотеки – к будущему»
«Ростелеком» обеспечил видео...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» обеспечил видеосвязь для межрегиональной конференции «Через библиотеки – к будущему»

27 сентября 2018
2994
2 мин.
2
«Ростелеком» обеспечил видеосвязь для межрегиональной конференции «Через библиотеки – к будущему»
«Ростелеком» организовал сеанс видеоконференцсвязи (ВКС) в рамках XVIII Международной конференции «Через библиотеки – к будущему», которая проходит в г. Анапе. Благодаря цифровым технологиям участники мероприятия пообщались с представителями «Российской государственной библиотеки для молодежи» г. Москвы и «Российской национальной библиотеки» г. Санкт-Петербурга. Видео-сеансы были проведены по высокоскоростным каналам связи. Телеком-оператор задействовал профессиональный специализированный комплекс для ВКС, обеспечивающий надежное соединение, качественное изображение и звук.

Юлия Нардид, директор Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы: «Возможности телеком-инфраструктуры «Ростелекома» выводят наши мероприятия на качественно новый уровень и увеличивают число их виртуальных участников. Во время сеанса видеосвязи мы имеем возможность общаться в режиме реального времени с коллегами из других регионов, как это произошло на конференции «Через библиотеки – к будущему», и даже из других стран, как это было на Евразийском библиотечном интернет-форуме. Компания делает важное дело, объединяя библиотекарей, молодежь, ученых, журналистов в едином культурном пространстве, помогает им более эффективно взаимодействовать».

Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Совместно с Краснодарской краевой юношеской библиотекой мы реализовали немало проектов, ключевую роль в которых играла возможность онлайн-общения участников. Формат видеоконференции эффективен не только для проведения культурно-просветительских мероприятий, но и для решения бизнес-задач. Хорошее качество звука и изображения, возможность демонстрации мультимедийных файлов на высокой скорости, экономия затрат на командировки – все это делает видеоконференцию полноценным аналогом деловой встречи».

В конференции принимают участие 127 представителей из 18 регионов России, специалисты из 29 муниципальных образований Краснодарского края, а также работники библиотечной отрасли из Казахстана, Абхазии и др. В программе мероприятия выездная профессиональная сессия в библиотеках Крыма, обмен опытом и презентация новых проектов, знакомство с литературными новинками, конкурс на лучшее библиотечное издание, выставка продукции издательств и книготорговых фирм. Конференция продлится до 29 сентября.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830848
Умерли за год
14389194
Родились за год
35399964