17:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре изменены правила застройки участка около «Авроры»
В Краснодаре изменены правил...
Подписка на рассылку

В Краснодаре изменены правила застройки участка около «Авроры»

28 сентября 2018
3403
2 мин.
8
В Краснодаре изменены правила застройки участка около «Авроры»
В Краснодаре в рамках заседания Гордумы были изменены правила застройки участка земли около кинотеатра «Аврора». В нём принял участие градоначальник Евгений Первышов.

«Прежде нами было принято решение перевести территорию, ограниченную Красной и Офицерской улицами, в зону коммерческого и общественно-делового назначения в Генплане Краснодара. Ныне мы постановили закрепить точно такое же зонирование в нормах застройки и землепользования. Именно так подготавливается концессионный договор по «Авроре», – отметил Михаил Фролов, возглавляющий Департамент градостроительства и архитектуры.

Политик добавил, что проектом корректировок ПЗЗ уже пройдены публичные слушания. Их итоги размещены несколькими днями ранее на веб-портале горадминистрации. Парламентарии поддержали проект.

На пресс-конференции, имевшей место в Краснодаре в прошлом месяце, Евгений Первышов сообщил: в администрации добились того, чтобы договор по «Авроре» с подрядчиком был расторжен. Ныне депутаты активно задействованы в подготовке концессионного договора, решая вопросы, связанные с формированием границ участка земли.

Напомним, в 2015 году «Аврору» закрыли для реконструкции, чтобы сделать здание кинотеатра таким, каким оно было в 1967 году. В ходе обсуждения бюджета-2016 чиновники постановили приостановить финансирование программы под названием «Краснодару – столичный облик». В начале 2016 года властями города был опубликован список объектов, в отношении которых следовало заключить концессионные договора. В перечне числилась и «Аврора». Летом того же года чиновники города уведомили граждан что инвесторов для реконструкции кинотеатра не нашлось.

Через год Евгений Первышов рассказал о расторжении договора с подрядчиком, занимавшимся реставрацией «Авроры». Губернатор края Вениамин Кондратьев постановил привлечь к ответственности лиц, которые были виновны в упадке кинотеатра, а в мае депутаты подали на подрядчика в суд. Полгода назад Вениамин Кондратьев совместно с предпринимателем Сергеем Галицким рассмотрел вопрос касательно реконструкции упомянутого памятника архитектуры.

Персоны4 и Компании4 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Мэр Краснодара
2 место
Первый вице-мэр города Краснодар
3 место
Основатель сети розничных магазинов «Магнит»
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888098
Умерли за год
17852644
Родились за год
43920664