14:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» организовал телемост для участников X Международного фестиваля фотографии PhotoVisa
«Ростелеком» организовал тел...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» организовал телемост для участников X Международного фестиваля фотографии PhotoVisa

19 октября 2018
4092
2 мин.
2
«Ростелеком» организовал телемост для участников X Международного фестиваля фотографии PhotoVisa
«Ростелеком» выступил партнером X Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодаре. В рамках мероприятия компания предоставила свои студии с видеоконференцсвязью для организации мастер-класса известного свердловского фотохудожника Дениса Тарасова.

Участники юбилейного фестиваля общались посредством видео-моста между Краснодаром и Екатеринбургом в течение двух часов. Директор Центра фотографии «Март» и председатель Свердловского отделения Союза фотохудожников России Денис Тарасов поделился опытом в организации выставок, продвижении своих работ в интернете и в целом рассказал о роли профессионального фотографа в современном обществе.

Ирина Чмырева, арт-директор фестиваля Photovisa: «Интерактивные телемосты, которые «Ростелеком» проводит совместно с PhotoVisa, становятся новым инструментом для дистанционного образования молодых фотографов. У этого формата высокий мотивационный эффект воздействия: мы, команда единомышленников, влюбленных в фотографию, сидим в зале, а на другом конце страны один из известных фотографов рассказывает о своих успехах и сомнениях, о своем пути. При этом есть возможность задать вопросы и тут же получить на них ответы. Это новое ощущение обыкновенного чуда цифровой эпохи».

Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Для «Ростелекома» участие в международном фестивале фотографии – хорошая возможность поддержать наших партнеров с помощью современных цифровых технологий. Думаю, что благодаря нашей телеком-поддержке границы проведения этого культурного события на Юге России значительно расширятся, а общение его участников, несмотря на разделяющее их расстояние, станет более живым и продуктивным».

Международный фестиваль фотографии PhotoVisa впервые прошел в Краснодаре в 2008 году. Сегодня это крупнейшее региональное событие, завоевавшее признание российского и международного фотографического сообщества. В год своего юбилея фестиваль представит зрителям 35 выставок, которые пройдут в музеях, галереях и выставочных залах – всего на 14 выставочных площадках Краснодарского края. В программе фестиваля запланированы лекции фотографов из России, Армении, Франции, Германии, Аргентины, Турции и Китая, выступления кураторов, экспертов, видео- и мультимедиа показы, портфолио-ревю.


Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631858
Умерли за год
14252916
Родились за год
35064696