01:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
За год на Кубани восстановили права 40 тысяч обманутых дольщиков
За год на Кубани восстановил...
Подписка на рассылку

За год на Кубани восстановили права 40 тысяч обманутых дольщиков

9 ноября 2018
3056
1 мин.
1
За год на Кубани восстановили права 40 тысяч обманутых дольщиков
На Кубани за год были восстановлены права минимум 40 тысяч обманутых дольщиков. С целью этого были созданы межведомственные рабочие группы по выявлению всех проблемных вопросов в этой сфере. В результате специалисты сформировали реестр из 619 домов.

С ноября минувшего года было инициировано 35 уголовных дел в отношении должностных лиц и 170 – против застройщиков. На сегодняшний день в эксплуатацию введено 176 домов.

Губернатор Вениамин Кондратьев выразил благодарность заместителю генпрокурора РФ в ЮФО за принципиальную поддержку и позицию. «Сегодня можно говорить о стабилизации ситуации с обманутыми дольщиками. Существует определенный алгоритм правовых действий. Тем не менее, есть дома, которые требуют решения вопросов в ручном режиме», - заявил глава региона.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117736463
Умерли за год
17748797
Родились за год
43665182