13:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани запустят производство детского питания
На Кубани запустят производс...
Подписка на рассылку

На Кубани запустят производство детского питания

8 декабря 2018
3221
1 мин.
1
На Кубани запустят производство детского питания
На Кубани запустят производство детского питания для малышей до 6 месяцев. Новое предприятие позволит заместить импортную продукцию. Сведения предоставил вице-губернатор Андрей Коробка.

На данный момент в России производится только 5% безопасного и качественного детского питания. Весь оставшийся рынок – это товары с неизвестным составом. Кубань готова решить проблему, построив импортозамещающее производство. Сегмент отличается высокой конкуренцией, но у региона имеется преимущество – 90% составляющих выпускают местные компании.

«Инвесторы найдены. Возможно, строительство в следующем году не начнется, но фундамент под проект заложен. Наши аграрии производят 25% сахара, 40% фруктов, 80% риса, 10% зерновых», - рассказал Коробка.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866983
Умерли за год
14413941
Родились за год
35460846