17:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кредитный портфель Краснодарского филиала РСХБ достиг 150 млрд рублей
Кредитный портфель Краснодар...
Подписка на рассылку

Кредитный портфель Краснодарского филиала РСХБ достиг 150 млрд рублей

12 декабря 2018
3242
1 мин.
2
Кредитный портфель Краснодарского филиала РСХБ достиг 150 млрд рублей
Кредитный портфель Краснодарского филиала РСХБ за 11 месяцев текущего года он вырос на 19 млрд рублей или на 15%. В настоящее время в активе корпоративных клиентов – более 140 млрд рублей, физических лиц – 9,5 млрд рублей, что по сравнению с показателями на начало года больше на 15% и 8% соответственно.

Только в течение 2018 года по состоянию на 10 декабря филиал вложил в экономику Кубани более 70 млрд рублей. Большая часть этих средств предоставлена юридическим лицам. При этом филиал остается безусловным лидером кредитования агросектора региона: заемщикам АПК выдано 25,5 млрд рублей.

Банк последовательно наращивает объемы финансирования сезонных работ, способствуя росту сельхозпроизводства в хозяйствах Краснодарского края и получению рекордного урожая зерна. В текущем году на проведение сезонных работ филиал направил около 20 млрд рублей, в том числе кредиты со сниженной ставкой по госпрограмме льготного кредитования– более 3,5 млрд рублей.

«РСХБ обладает наибольшими компетенциями в сфере кредитования АПК, поддерживает сельхозтоваропроизводителей на всех этапах производства, переработки и реализации продукции. Краснодарский филиал Россельхозбанка намерен сохранить лидирующие позиции на банковском рынке региона в финансировании сезонных работ, а также льготном кредитовании АПК», - отметил директор Краснодарского филиала РСХБ Тембот Кумпилов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900148
Умерли за год
14436654
Родились за год
35516724