03:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Товарооборот между Краснодарским краем и Абхазией в 2018 году составил 44,5 млн долларов
Товарооборот между Краснодар...
Подписка на рассылку

Товарооборот между Краснодарским краем и Абхазией в 2018 году составил 44,5 млн долларов

1 февраля 2019
3000
1 мин.
1
Товарооборот между Краснодарским краем и Абхазией в 2018 году составил 44,5 млн долларов
В 2018 году товарооборот между Кубанью и Абхазией составил 44,5 миллиона долларов, из них 40,5% приходится на экспорт. Такие цифры прозвучали на встрече вице-главы Краснодарского края Игоря Галася и вице-премьера финансов республики Джансуха Нанба.

В текущем году исполняется 10 лет со дня заключения договора между двумя регионами о сотрудничестве в сферах экономики, культуры, науки и других. Джансух Нанба заявил о больших перспективах взаимодействия. По его словам, Кубань регулярно помогала Абхазии, а последующее развитие отношений интересно для республики тем, что Краснодарский край является одним из самых динамично развивающихся субъектов РФ, поэтому кавказские партнеры желают заполучить опыт коллег в достижении хороших результатов в экономике и социальной сфере.

Для Кубани приоритетом является расширение и поддержка имеющихся торговых связей. В настоящее время регион считается главным поставщиком вырабатываемой на своих предприятиях продукции для Абхазии: от автомобилей до продуктов питания. В республику собственную продукцию поставляют 60 кубанских организаций, а объем товарооборота составил по итогам ушедшего года 44,5 миллиона долларов.

На встрече оба политика решили, что в ближайшее время Кубань и Абхазия займутся развитием гражданского общества, реализацией культурных проектов и обменом опыта в различных сферах жизни.

Персоны 1 в новости

вице-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119177738
Умерли за год
18735852
Родились за год
46093512