16:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре может появиться частное метро
В Краснодаре может появиться...
Подписка на рассылку

В Краснодаре может появиться частное метро

10 марта 2019
3083
1 мин.
В Краснодаре может появиться частное метро
В Краснодаре в скором времени может появиться частное метро, о чем говорится в открытом письме, адресованном к властям края. Оно было размещено в Сети активистами организации «Новое метро Краснодара».

В документе содержится просьба о предоставлении разрешения на возведение наземного метрополитена в Краснодаре. Все работы планируется вести за счет частных инвесторов. Соответственно, метро будет находиться в их владении, они же станут отвечать и за обслуживание линий.

Как считают авторы документа, возведение этого объекта позволит решить ряд транспортных проблем, которые наблюдаются в кубанской столице. В самый короткий срок планируется построить до 40 километров линий. Выбор в пользу наземного метро аргументируется тем, что затраты на проект в 20 раз ниже, нежели бы возводилась стандартная подземка. Кроме этого, дешевле и сама эксплуатация, а пассажирам будут гарантироваться комфорт и безопасность.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117166553
Умерли за год
17358495
Родились за год
42704970