09:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэр Краснодара Евгений Первышов пообщался с жителями пяти поселков
Мэр Краснодара Евгений Первы...
Подписка на рассылку

Мэр Краснодара Евгений Первышов пообщался с жителями пяти поселков

11 марта 2019
3314
1 мин.
1
Мэр Краснодара Евгений Первышов пообщался с жителями пяти поселков
Мэр Краснодара Евегний Первышов в рамках рабочей встречи пообщался с жителями пяти поселков. Речь идет о населении Колосистого, Северного, Краснолита, Березовского и хутора Копанского. У жителей была возможность задать главе краевой столицы все интересующие вопросы.

Главной темой стал вывоз и утилизация мусора, поскольку в скором времени начнется дачный сезон. Как заявил Первышов, этот вопрос необходимо решать как можно быстрее. В частности, планируется заключение договора с мусороуборочной компанией. За услуги транспортировки ТБО местным жителям придется платить самостоятельно, пока финансирование происходит из городского бюджета.

«Несмотря ни на что, Краснодар должен оставаться ухоженным и чистым городом», - заявил Первышов.

Также жители затронули вопросы, связанные с ремонтом дорог и транспортной инфраструктурой. Власти пообещали в этом году начать ремонт улично-дорожной сети в поселках Северный и Колосистый. Местные жители попросили организовать торговую ярмарку, а их пожелание мэр согласился выполнить. Мероприятие пройдет в жилом массиве первого отделения учхоза «Кубань» по улице Красной.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821608
Умерли за год
14382866
Родились за год
35384396